Профилактическая операция “Каникулы”

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья в период с 20 марта 2023 года по 03 апреля 2023 года проводится областная профилактическая акция «Каникулы». В рамках акции будут проведены следующие профилактические мероприятия:

Дата Название мероприятия Форма проведения Участники Ответственные
До 21.03.2023 Разместить  информацию о проведении  акции на интернет сайтах образовательных организаций Педагоги  ответственные за БДД
21.03.-03.04.2023 Организовать дежурства «Родительских патрулей» на маршрутах движения детей перед началом занятий и после них, для оказания помощи при переходе проезжей части дороги Педагоги ОО,  родители Лузянина Н.П.

Баско Т.В.

Директора ОО

 

21.03.-03.04.2023  «Безопасность детей на дорогах – забота общая!» (рассмотреть вопросы обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, строгом соблюдении требований ПДД РФ детьми-пешеходами) Родительские собрания Педагоги ОО,  родители Лузянина Н.П.

Баско Т.В.

Директора ОО

 

20.03.-03.04.2023 «Мы –  за безопасное дорожное движение!» Рейды, патрулирование микроучастков  отрядами ЮИД Педагоги ОО, учащиеся, воспитанники ДОУ Лузянина Н.П.

Педагоги,  ответственные за БДД

22.03.2023 «Дорога не прощает ошибок!» Акция Педагоги ОО, учащиеся, воспитанники ДОУ Лузянина Н.П.

Баско Т.В.

Педагоги,  ответственные за БДД

23.03.2023 «Автокресло – лучше всех игрушек!» Акция Педагоги ОО, учащиеся, воспитанники ДОУ Лузянина Н.П.

Баско Т.В.

Педагоги,  ответственные за БДД

24.03.2023 «Весна прекрасна, если безопасна!» Родительский всеобуч  Родители из МАДОУ № 9, МБДОУ «ДСКВ № 8», МБДОУ № 56 Лузянина Н. П.,

Баско Т.В.

Измайлова Т.Г.

Шенцова О.С.

Алексеева  И.Н.

 

27.03.2023 «Водитель, будь внимательным! На дорогах дети!» Акция Педагоги ОО, учащиеся, воспитанники ДОУ,

«Штаб ЮИД» МБОУ ДО «Дворец творчества

Лузянина Н. П.,

Баско Т.В.

Педагоги,  ответственные за БДД

28.03.2022 «Засветись!» Акция Педагоги ОО, учащиеся, воспитанники ДОУ Лузянина Н.П.

Баско Т.В.

Педагоги,  ответственные  за БДД.

29.03.2023 «Берегите меня, родители!» Акция Педагоги ОО, учащиеся, воспитанники ДОУ Лузянина Н.П.

Баско Т.В.

Педагоги,  ответственные  за БДД

31.03.2023 «Инновационные педагогические технологии, используемые при изучении правил дорожного движения в ДОУ» Семинар-практикум

МАДОУ № 9

Воспитатели  ДОУ, ответственные  за БДД Лузянина Н. П.,

Баско Т.В.

Измайлова Т.Г.

 

03.04.2023 «Азбука  дорожной безопасности» Кинолекторий  МБОУ ДО «Дворец творчества» Лузянина Н. П.,

Баско Т.В.

 

 

 

Концепция проведения акций

 

– Акция «Дорога не прощает ошибок!». С наглядным тематическими плакатами в руках активисты отряда «ЮИД» расскажут сверстникам и взрослым об опасностях для пешеходов в условиях  гололеда и вручат листовки и памятки.

 

– Акция «Автокресло – лучше всех игрушек!» С наглядными плакатами и листовками ЮИДовцы и «Гаишата» призовут водителей использовать автокресла и детские удерживающие устройства для безопасной перевозки несовершеннолетних детей.

 

– Акция «Засветись!». Участники акции проверят, как дети  соблюдают правила безопасного поведения на дороге, разместят на одежде или рюкзаках участников акции «фликеры», раздадут им  памятки тематического содержания.

 

– Акция «Водитель, будь внимательным! На дорогах дети!». Участники акции с агитационными плакатами в руках призовут водителей выбирать безопасную скорость, соблюдать установленный скоростной режим движения и быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов.

 

– Акция «Берегите меня, родители!». ЮИДовцы с помощью дорхенгеров призовут родителей-водителей быть внимательными к детям.

 

 

SQL - 102 | 1,334 сек. | 21.82 МБ