Профориентационный квиз среди обучающихся школ города “Пойти в IT”

23 апреля, в IT-cube МБОУ ООШ 37 представители шахтоуправления им. А.Д.Рубана провели профориентационный квиз среди обучающихся школ города “Пойти в IT”. Ребята узнали, что в добывающей промышленности Кузбасса очень востребованы IT-специалисты.

В период с 26 апреля по 8 мая проводится межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Юный водитель»

В целях предупреждения ДТП с участием детей, привития детям навыков безопасности на дорогах на территории Кемеровской области – Кузбасса в период с 26 апреля по 8 мая проводится межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Юный водитель»

Городской конкурс по QR-коду “Время шКОДить”

26 марта в IT-кубе МБОУ ООШ 37 состоялся городской конкурс по QR-коду “Время шКОДить”. Ребята больше узнали о qr-коде, научились его сканировать и выполняли интересные задания. В конце ребята получили дипломы и памятные призы. Победителем стала команда МБОУ ООШ 38

Родительская гостиная

Федеральным центром развития программ социализации подростков реализуется социальный проект «Родительская гостиная», который направлен на сохранение ценности семьи, ответственного родительства и поддержку родителей в выстраивании отношений с подростками. Цель: ознакомить семьи подростков с деятельностью подросткового пространства, а также обучения конструктивному общению. Проводится ежемесячно. Очередная «Родительская гостиная» пройдет 23 марта 2024 года и будет посвящена теме «Правовое просвещение подростков». Более подробная информация о «Родительских гостиных» находится на сайте ФЦ РПСП https://xn--b1adeawvbbbfnhgog5d9dg.xn--p1ai/gostinaya [Ссылка] #РодительскаяГостиная https://xn--b1adeawvbbbfnhgog5d9dg.xn--p1ai/gostinaya

С 20 по 25 марта 2024 проводится межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Обеспечить безопасность – сохранить здоровье!»

❗️На территории Кемеровской области – Кузбасса наблюдается сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. 🚘Одна из наиболее аварийно-опасных категорий юных участников движения – дети-пассажиры легкового транспорта. По итогам 2023 года участием детей-пассажиров произошло 116 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 детей погибли и 132 травмированы. С начала текущего года на дорогах Кузбасса произошло 13 ДТП, в результате которых 2 ребенка-пассажира погибли и 16 детей получили травмы. ❗️На территории обслуживания ГИБДД Ленинска-Кузнецкого в 2023 году с участием детей зарегистрировано 14 ДТП, в которых 14 детей пострадали, из них 3 ДТП с участием пассажиров . В ряде случаев к наступлению тяжких последствий для здоровья детей привело нарушение водителями правил перевозки детей-пассажиров, неиспользование детских удерживающих систем и ремней безопасности. Основной причиной происшествий, зачастую, становится …

Читать далее

В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!»

💢В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!» 👼 С сегодняшнего дня в Кузбассе Госавтоинспекция и Министерство образования региона проводят межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!». 🚑 В январе текущего года в результате ДТП 28 детей получили травмы, в прошедшем году в автоавариях 13 детей погибли и 328 получили травмы.                          ☝️Так, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. 🚨 Главные цели мероприятия – предупреждение ДТП с участием детей, исключение причин и условий, которые могут способствовать созданию опасных ситуаций на дорогах для юных участников движения. В рамках Декады сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, все, кто ответственен за безопасность детей, каждый на своем месте и по своему направлению проверит …

Читать далее

Новогоднее “Поле чудес”

В рамках новогоднего мероприятия “Новогоднее поле чудес” 29.12.22  перед ребятами выступила с рассказом о профессии и принесла на дегустацию новогоднее печенье мама Архиповой Светы  пекарь магазина “Бегемаг” Елена Сергеевна Архипова , куда ребята 8 класса “В” ходят регулярно покупать  выпечку. Елена Сергеевна всегда с вниманием их встречает и рада показать и рассказать о своей работе и порекомендовать, какую выпечку и для какого случая лучше купить.

Интеллектуальный квиз «Очевидное-невероятное»

29 декабря 2023 года в нашем центре цифрового образования детей «IT-куб» прошел интеллектуальный квиз «Очевидное-невероятное». За приз от деда Мороза поборолись ученики 7-8 классов. Ребята весело и с пользой провели время.  

SQL - 37 | 0,317 сек. | 17.09 МБ