В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!»

💢В Кузбассе стартовала Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!» 👼 С сегодняшнего дня в Кузбассе Госавтоинспекция и Министерство образования региона проводят межведомственное социальное информационно-пропагандистское мероприятие «Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!». 🚑 В январе текущего года в результате ДТП 28 детей получили травмы, в прошедшем году в автоавариях 13 детей погибли и 328 получили травмы.                          ☝️Так, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних. 🚨 Главные цели мероприятия — предупреждение ДТП с участием детей, исключение причин и условий, которые могут способствовать созданию опасных ситуаций на дорогах для юных участников движения. В рамках Декады сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, все, кто ответственен за безопасность детей, каждый на своем месте и по своему направлению проверит …

Читать далее

Новогоднее «Поле чудес»

В рамках новогоднего мероприятия «Новогоднее поле чудес» 29.12.22  перед ребятами выступила с рассказом о профессии и принесла на дегустацию новогоднее печенье мама Архиповой Светы  пекарь магазина «Бегемаг» Елена Сергеевна Архипова , куда ребята 8 класса «В» ходят регулярно покупать  выпечку. Елена Сергеевна всегда с вниманием их встречает и рада показать и рассказать о своей работе и порекомендовать, какую выпечку и для какого случая лучше купить.

Интеллектуальный квиз «Очевидное-невероятное»

29 декабря 2023 года в нашем центре цифрового образования детей «IT-куб» прошел интеллектуальный квиз «Очевидное-невероятное». За приз от деда Мороза поборолись ученики 7-8 классов. Ребята весело и с пользой провели время.  

Профилактическая акция «Каникулы» по ПДД

В рамках профилактической акции «Каникулы» по ПДД инспектором ОГИБДД С.С.Агеевым с обучающимся начальных классов проведены беседы, мастер-классы для закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Сергей Сергеевич,  раздал ребятам фликеры «Светоотражающие элементы спасут жизнь! »

C 23 октября по 06ноября 2023 проводится профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы».

С 23 октября 2023 года по 06 ноября 2023 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы».‼ Во время проведения акции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет. Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения. Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в …

Читать далее

Экскурсия для воспитанников детского сада в центр цифрового образования детей «IT-КУБ»

15 сентября 2023 года нашими гостями стали воспитанники детского сада «Журавлик». Для ребят провели экскурсию по нашему центру цифрового образования детей «IT-КУБ». Директор центра, Татьяна Григорьевна, показала ребятам роботов, виртуальные очки дополненной реальности и многое другое. Ребятам было очень интересно окунуться в мир виртуальной реальности

Торжественное открытие центра цифрового образования детей IT — куб.

Сегодня состоялось торжественное открытие центра цифрового образования детей «IT-КУБ».Педагоги центра сделали обзор по своим ведущим направлениям: программирование на языке python, программирование роботов, разработка VR/AR и другие.Вместе с приглашенными гостями в лице заместителя главы города по социальным вопросам Мариненко Е.С,начальника управления образования Евстифеевой Т.В. и шефов ШУ им. А.Д. Рубана создали робота и напечатали эмблему школы на 3D принтере

SQL - 114 | 1,269 сек. | 31.08 МБ